Новые технологии для контроля водителей в Аризоне

В Аризоне водители, чьи права могут быть отозваны или приостановлены из-за превышения скорости, могут получить возможность установки нового технологического оборудования, способного контролировать их привычки вождения.

Представитель Куанг Нгуен, республиканец из Прескотта, в недавней пресс-конференции озвучил намерение внести законопроект, который позволит автомобилистам устанавливать «умные» ограничители скорости в своих автомобилях, вместо того чтобы лишаться водительских прав. По его словам, законопроект будет представлен на следующей сессии Законодательного собрания штата в январе.

Нгуен, совместно с представителями компаний-производителей подобного оборудования, заявляет, что проводит встречи с заинтересованными сторонами для повышения поддержки идеи, после неудачной попытки реализовать ее ранее в этом году. Он подчеркнул, что такая мера позволит водителям «остаться трудоспособными» и сохранить возможность добираться до работы, магазинов или отвозить детей в школу.

Аналогичные законы уже были приняты в Вирджинии, штате Вашингтон и Вашингтоне, округ Колумбия, несмотря на критику со стороны некоторых групп, которые выражают обеспокоенность по поводу безопасности и контроля со стороны государства. В округе Колумбия закон, требующий установки устройства умной помощи в управлении скоростью после осуждения за грубое нарушение правил вождения, вступил в силу в начале октября.

В отличие от этих законов, вариант Нгуена будет необязательным и зависеть от решения суда о предложении водителю альтернативы. Водители, осужденные за гонки или неосторожное вождение, а также те, кто набрал достаточно штрафных очков за многочисленные нарушения скоростного режима, смогут установить эти устройства и избежать приостановления или отзыва своих прав.

Идея поддерживается двумя компаниями-производителями устройств, предназначенных для предотвращения вождения в состоянии алкогольного опьянения: Smart Start и LifeSafer. Коалиция «Steer Safe», в состав которой входят только эти две компании, активно пропагандирует использование данных устройств. Представители компаний продемонстрировали журналистам работу технологии во время пресс-конференции в Мемориальной площади Уэсли Болина при Капитолии штата, проведя небольшую экскурсию на внедорожнике с установленным устройством.

Тоби Тейлор, главный специалист по соблюдению норм компании Smart Start, показал, что внедорожник не мог превысить установленный лимит скорости, даже с давлением на педаль акселератора до предела. Он указал на спортивный автомобиль, который ускорился впереди них в зоне 35 миль в час.

«Видите, как он уходит от нас?» — сказал Тейлор во время вождения. «Мы не можем сделать так».

Как это работает?

Устройства функционируют на основе сто лет назад разработанного концепта ограничителя скорости, который не позволяет автомобилю превышать заданный лимит. Эти «умные» устройства используют сигналы сотовой связи и технологии GPS для получения информации о лимитах скорости на дорогах в реальном времени, препятствуя превышению скоростных режимов, независимо от действий водителя.

Предложенный Нгуеном законопроект, по его словам, будет иметь много общего с предыдущим вариантом и стоимостью около 4 долларов в день, плюс плата за установку около 250 долларов. Для обеспечения безопасности предусмотрена кнопка-отключатель, позволяющая водителям увеличить скорость на 10 миль в час три раза в месяц, что даст возможность обгонять другие транспортные средства при необходимости. Устройство вряд ли будет установлено на мотоциклы, но может быть использовано в электромобилях. Отключение устройства после его установки будет считаться правонарушением.

Критики предупреждают о сокращении свободы

Ранее законопроект Нгуена не набрал никаких голосов ни от республиканцев, ни от демократов в Палате представителей штата.

«Этот законопроект открывает опасную дверь», — заявил представитель Александр Колодин из Скоттсдейла во время его неудачного голосования в марте.

Нгуен отметил, что прежняя версия законопроекта потерпела неудачу из-за того, что была «спешно подготовлена», изначально предложенная как обязательная мера, но позднее измененная в сторону необязательности — чем и будет отличаться новый проект. Джей Би́бер из Национальной ассоциации автомобилистов усомнился в эффективности технологии, отмечая, что она может быть предвестником новой эры, в которой водители не будут иметь выбора использовать такие устройства.

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом отклонил законопроект, который требовал установки таких устройств на новые автомобили. Би́бер выразил мнение, что подобные идеи могут снова стать актуальными и ограничить свободу водителей в будущем. Он также подчеркнул, что устройства могут не всегда точно отображать лимиты скорости, что приведет к замедлению движения и, как следствие, к дорожно-транспортным происшествиям.

«Технология не настолько точна, чтобы это было обязательной нормой для автомобилей», — заявил Би́бер в телефонном интервью, добавив, что на данный момент около трети смертельных аварий в Аризоне вызваны превышением скорости, однако, как показывает ежегодный отчет об авариях штата, причиной является скорее неспособность водителя контролировать скорость в зависимости от условий на момент столкновения.

Согласно отчету, превышение скорости привело к 71 летальному исходу, в то время как 152 случая смерти связаны с потерей контроля скорости. Превышение лимита скорости составило 3% от общего числа 11 275 случаев травматизма, связанных с потерей контроля скорости.